Александр Демидович, работник «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукта», оказался в тренде. Спортивном. В витебской региональной прессе его имя связывают со II Европейскими играми, которые сейчас в топе мировых новостей.
Нет, он не будет представлять национальные спортивные интересы Беларуси. Но свой посильный вклад в популяризацию проходящих в стране игр уже внес. С его помощью и участием на одной из витебской АЗС «Белоруснефти» появилось красочное панно с логотипом II Европейских игр.
Александр Демидович, инженер по охране труда и пожарной безопасности отдела ОТПиПБ РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт». Любит спорт. Участвовал в соревнованиях круглогодичной спартакиады «Белоруснефти» по настольному теннису, занимается футболом и мини-футболом.
Александр живет в агрогородке Крулевщина Докшицкого района. Работает в Крулевщизненском участке «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукта». Вместе с двумя дочками, 12-летней Дарьей и 5-летней Ариной, он осуществил давно задуманный проект. В течение двух месяцев они трудились над панно с логотипом II Европейских игр. Создано масштабное произведение, а его размер 1 м 70 см на 2 м 75 см, из обычных крышечек от пластиковых бутылок. Их потребовалось более 5 тысяч.
Александр Демидович:
С сентября прошлого года мы с девочками собирали материал для панно. Сортировали крышки по цветам. Тогда еще окончательного решения, что на нем изобразить, не было. Цветы, пейзажи казались банальной темой. Но когда во весь голос заговорили о близящихся спортивных играх, идея показалась актуальной и своевременной. Мы решили, что темой будет логотип II Европейских игр.
Лист ДВП, клей-пистолет, крышечки, а также фантазия и ловкие руки – все, что понадобилось умелому семейству.
Александр Демидович:
Наклеиванием занимались вместе со старшей дочкой – Дарьей. Когда панно было готово, его сначала установили на доме родителей Александра в агрогородке Крулевщина. Потом оно переехало на АЗС № 18 городского поселка Бегомль. «Премьера» для широкого круга посетителей АЗС состоялась 14 июня. Первыми возле панно устроили фотозону туристы – латыши и литовцы. Потом проявила интерес местная пресса. Приятно, что вокруг нашего панно столько людей, которым явно нравится идея Европейских игр.
Что и говорить, работа Александра и его дочерей оказалось в нужном месте и в нужное время.
Александр Демидович:
Трасса М3 оживленная, с большим потоком транспорта и пассажиров. Не исключено, что часть из них будет держать путь на главное летнее спортивное события Беларуси и Европы. Пусть наш логотип станет для них приятным напутствием.