
За что зрители устроили овацию бухгалтеру
Румба и ча-ча-ча в исполнении Ольги Поторочи были настолько зажигательными, что жюри отдало ей 1 место
Ольга Потороча, специалист Центральной бухгалтерии «Белоруснефти», стала победительницей республиканского турнира по спортивным бальным танцам GOMEL OPEN – 2018 в категории «Молодежь+взрослые Соло».
Ольга Потороча, бухгалтер Центральной бухгалтерии Центрального аппарата «Белоруснефти»:
В 2018 году эту категорию впервые включили в программу соревнований. Было интересно наблюдать за реакцией зрителей и участников. Сначала наше выступление сопровождала только музыка. Все внимательно наблюдали и присматривались. После первого танца начались осторожные аплодисменты. Со следующих выступлений нас провожали овациями. А второй выход вызвал бурю эмоций зала, аплодисменты не смолкали во время всего выступления, и даже незнакомые люди нас подбадривали. Такая оценка и признание, конечно, очень приятны.

В турнире GOMEL OPEN–2018 участвовали около 600 танцоров из Беларуси, России и Украины. Соревнования прошли во всех классификационных группах. Самым юным участникам – 4 года, самым страшим – более 35 лет.
Для Ольги Поторочи – бальные танцы не просто увлечение, а образ жизни. Заниматься она начала в детстве. Пробовала себя в различных направлениях: ирландские танцы, спортивная аэробика, хип-хоп. Но ее сердце принадлежит латине.
Ольга Потороча, бухгалтер Центральной бухгалтерии Центрального аппарата «Белоруснефти»:
В европейской программе больше грации и солидности. В латиноамериканской – эмоций и яркости. Мне нравятся быстрые, четкие ритмы, энергия музыки и движения, бьющая через край. Джайв, самба, румба, ча-ча-ча – сами названия влекут чувственностью и энергетикой.

Ставьте лайки, комментируйте.
Читайте также