Добыча нефти на Эргинском кластере набирает обороты
Объем добычи нефти на Эргинском кластере составляет шесть тысяч тонн в сутки, пишет REGNUM со ссылкой на сообщение пресс-службы компании Роснефть.
В сообщение говорится, что на 1 января 2018 года суточная нефтедобыча была на уровне 2250 тонн, рост с начала года составил 285 %. Накопленная добыча менее чем за год эксплуатации промысла превысила более 1,2 миллиона тонн.
На предприятии отметили, что увеличение показателей стало возможным благодаря введению новых мощностей, строительству производственной инфраструктуры, внедрению передовых технологий в бурении и проведению комплекса геолого-технических мероприятий.
В Эргинский кластер входят Эргинское, Западно-Эргинское, Кондинское, Чапровское и Ново-Ендырское месторождения, расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа – в Югре.
Ставьте лайки, комментируйте.
Читайте также